Kontakt & Anfahrt

Kontakt

Evangelisch-Freikirchliche
Gemeinde Derschlag (Baptisten) K.d.ö.R.
Eduard-Scheve-Straße 4
51645 Gummersbach

Gemeindebüro

Tel. Gemeindebüro: +492261 / 56940
Email Gemeindebüro: info@efg-derschlag.de

Bürozeiten:    
Di.17:0019:00Uhr
Mi.09:0011:30Uhr
Do.09:0011:30Uhr
 17:0019:00Uhr
  

Anfahrt

Hauptamtlicher Ansprechpartner

Pastor Dr. Peter von Knorre

Tel.: +492261/9155260
pvk@efg-derschlag.de

Gemeinderat

Thomas Brück (Gemeindeleiter)
thomas.brueck@efg-derschlag.de

Bernd Runow (Gemeindeleiter)
bernd.runow@efg-derschlag.de

Diakonate/Arbeitsbereiche

   
Diakonat/ArbeitsbreichDiakon/Leiter des ArbeitsbereichsEmailkontakt
FlüchtlingeStephan Glantz

stephan.glantz@efg-derschlag.de

FrauenCarmen Brand

carmen.brand@efg-derschlag.de

 Anke Thul

anke.thul@efg-derschlag.de

Gemeindeinterne DiakonieRenate Naß-Schönstein

renate.schoenstein@efg-derschlag.de

GemeindekommunikationMarc Bukowski

marc.bukowski@efg-derschlag.de

HausverwaltungSven-Olaf Ley

sven-olaf.ley@efg-derschlag.de

 Harald Siegel

harald.siegel@efg-derschlag.de

HintergrundteamsIrmhild Hornischer

irmhild.hornischer@efg-derschlag.de

 
 Birgit Rothstein-Speitmann

birgit.rothstein-speitmann@efg-derschlag.de

 
   
Junge GemeindeN.N.

N.N.

KinderSimone Brück

simone.brueck@efg-derschlag.de

 Gaby Klinger

gaby.klinger@efg-derschlag.de

MännerHans-Werner Ley

hans-werner.ley@efg-derschlag.de

 Rolf Stemmler

rolf.stemmler@efg-derschlag.de

SonderveranstaltungenMarc Bukowski

marc.bukowski@efg-derschlag.de

   
TechnikThomas Radomski

thomas.radomski@efg-derschlag.de

Verwaltung (Mitgliederangelegenheiten)Andreas Heymann

andreas.heymann@efg-derschlag.de

Verwaltung (Vertragsangelegenheiten)Axel Ley

axel.ley@efg-derschlag.de

Wir in DerschlagN.N

N.N.

Hausmeister

 

Anna + Peter Schröder
Tel.: +492261 5088123
Mobil: +4915234562678
hausmeister@efg-derschlag.de

Terminveröffentlichungen

 

Redaktion Infozettel (wöchentlich)
infozettel@efg-derschlag.de


René Brück (Homepage)
rene.brueck@efg-derschlag.de

 

Jahreslosung der EFGD 2019

Dein Wort ist die Freude und der Trost meines Herzens! Jr. 15,16